Ehrenämter

Ehrensenatoren

2022/2023
Carola Ruhmann
2019/2020
Wolfgang Söllner
2018/2019
Gerhard Roth
2017/2018
Edgar Büttner
2016/2017
Martin Dippacher
Gaststätte Dippacher, Poppendorf
2015/2016
Tobias Gügel
Malerei & Stuckbetrieb Gügel, Heroldsbach
2014/2015
Karl Fuchs
Metallbau Fuchs, Heroldsbach
2013/2014
Gertrud Fuchs
Kosmetik Fuchs, Heroldsbach
2013/2014
Johann Stilkerich
2011/2012
Marion Herden
Sparkasse Forchheim
2010/2011
Stefan Rickert
Raiffeisenbank Heroldsbach e.G.
2009/2010
Jürgen Schmitt
Kloßteig Schmitt, Poppendorf
2008/2009
Stefan Schell
Hauptvertretung der Allianz Beratungs-und Vertriebs AG, Heroldsbach
2007/2008
Heike Schleicher
Blumen Schleicher, Heroldsbach
2006/2007
Klaus Rascher
Massagepraxis Rascher, Heroldsbach
2005/2006
Jürgen Sessler
Containerservice Ed. Lindner Inh. Ingrid Sessler
2004/2005
Rene Rahneberg
i.V. für Fa. Hansa Flex Nürnberg
2003/2004
Rene Rahneberg
i.V. für Fa. Hansa Flex Nürnberg
2003/2004
Stefan Zenk
Grabmale Zenk

Ehrenmitglieder

Da wir ein noch sehr junger Verein sind, haben wir noch keine Ehrenmitglieder.

Verdienstorden Fastnachtverbandes Franken e.V. (Till von Franken)

2021/2022
Marion Baierl
2020/2021
Klaudia Wieteck
2019/2020
Jürgen Schleicher
2018/2019
Danja Glassl
2017/2018
Anita Hofmann

Verdienstorden Fastnachtverband Franken e.V.

2020/2021
Andrea Schleicher, Stefan Zenk
2019/2020
Bernd Baierl, Kerstin Zöbelein
2018/2019
Marion Baierl, Carola Ruhmann
2017/2018
keine Verleihung
2016/2017
keine Verleihung
2015/2016
keine Verleihung
2014/2015
Klaudia Wieteck, Jürgen Schleicher
2013/2014
Anita Hofmann, Danja Glassl

Jahresorden Fosanochtsverein Heroldsbacher Narren e.V.

2022/2023
Katharina Glassl, Eva-Maria Zerreis
2021/2022
Beate Büttner, Sophia Heimann
2020/2021
Katharina Söllner, Vanessa Neuhäusel
2019/2020
Margit Reck, Monika Schleicher
2018/2019
Sybille Heilmann, Gabi Glassl
2017/2018
Martin Langmar, Wolfgang Söllner
2016/2017
Kathrin Heimann, Manuela Schmitt, Kerstin Langmar
2015/2016
Eva-Maria Murk, Hans-Peter Zöbelein
2014/2015
Jürgen Glassl, Nikolas Schmied
2013/2014
Raimund Hubert, Wolfgang Pöppl-Lederer
2012/2013
Petra Zenk, René Rahneberg
2011/2012
Carola Ruhmann, Harald Glassl
2010/2011
Anita Hofmann, Danja Glassl
2009/2010
Stefan Zenk, Miriam Müller
2008/2009
Johann Stilkerich, Anneliese Stilkerich
2007/2008
Bernd Baierl, Andrea Schleicher
2006/2007
Petra Rascher, Inge Huberth, Kerstin Zöbelein
2005/2006
Edmund Rascher, Marion Baierl
2004/2005
Klaudia Wieteck, Jürgen Schleicher